Вольтарен пластырь фото
    от 197 рублей

    Вольтарен пластырь: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Voltaren

    Действующее вещество/Аналог: Диклофенак

    Код АТХ: S01BC Нестероидные противовоспалительные препараты

    Производитель: ГлаксоСмитКляйн Трейдинг / Группа компаний «Новартис»

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Обезболивающие

    Оцените материал:

    Состав 


    Каждый пластырь трансдермальный 30 мг/сутки (140 см2) содержит:
    • Действующее вещество: 30 мг диклофенака натрия (1%).
    • Вспомогательные вещества: левоментол - 45 мг, метилпирролидон - 120 мг, пропиленгликолевые эфиры жирных кислот - 60 мг, лимонная кислота - 12 мг, изопренстирол сополимер - 1072.2 мг, полиизобутилен - 60 мг, камедь эфиризированная - 600 мг, меркаптобензимидазол - 7.4 мг, бутилгидрокситолуол - 7.4 мг, парафин жидкий - до 3000 мг, основа из волокон полиэстера (50 den) - 140 см2; защитная пленка из полиэстера (толщина 75 мкм) - 140 см2.
     

    Особенности пластыря Вольтарен


    Вольтарен - это единственный лечебный пластырь.* Компоненты пластыря непрерывно поступают к источнику боли, устраняя боль и воспаление. Применяется при:
    • Боли в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника
    • Боли в суставах
    • Боли в мышцах
    • Воспалении и отечности мягких тканей и суставов вследствие травм и при ревматических заболеваниях.
    Достаточно наклеивать всего 1 пластырь на 24 часа**.
    Преимущества пластыря Вольтарен:
    • Наносится один раз в день
    • Незаметен под одеждой (ультратонкий, телесного цвета)
    • Не пачкает руки и одежду
    * Среди продукции Вольтарен в России
    ** Инструкция по медицинскому применению, РУ № ЛП-001089
     

    Описание лекарственной формы Вольтарен пластырь

    Пластырь трансдермальный 30 мг/сут (140 см2), прямоугольной формы с закругленными краями, состоящий из основы из полиэстера бежевого цвета с равномерно нанесенным адгезивным слоем от бесцветного до бледно-желтого цвета со слабым ароматным запахом; адгезивная поверхность покрыта прозрачной защитной пленкой из полиэтилена с двумя поперечными надрезами, один из которых имеет волнистую линию; на прозрачную защитную пленку нанесен рисунок, показывающий как снимать пленку с поверхности пластыря; размер пластыря 100×140 мм.

    Фармакологическое действие

    НПВП для наружного применения. Вольтарен® в виде пластыря трансдермального представляет собой основу с нанесенным адгезивным слоем, содержащим диклофенак, который обладает выраженными анальгетическим и противовоспалительным свойствами. В основе механизмов действия диклофенака лежит ингибирование синтеза простагландинов.
    Пластырь Вольтарен® обеспечивает противовоспалительное и анальгезирующее действие в месте аппликации, устраняя болевой синдром и уменьшая отечность, связанную с воспалительным процессом.

      

    Фармакокинетика

    Всасывание и распределение

    Количество диклофенака, которое всасывается системно из пластыря Вольтарен® в течение 24 ч, сходно с таковым при применении эквивалентного количества препарата Вольтарен® Эмульгель® (гель для наружного применения 1%).
    Связывание диклофенака с белками плазы составляет 99.7%, в основном - с альбумином (99.4%).

    Метаболизм и выведение

    Общий системный клиренс диклофенака из плазмы составляет 263 ± 56 мл/мин.
    Конечный T1/2 в плазме крови составляет 1-2 ч. 4 метаболита, включая 2 активных, также имеют короткий T1/2 - 1-3 ч. Один метаболит - 3'-гидрокси-4'-метоксидиклофенак, имеет более продолжительный T1/2, однако является неактивным. Диклофенак и его метаболиты выводятся в основном с мочой.

    Фармакокинетика в особых клинических случаях


    У пациентов с нарушениями функции почек кумуляции диклофенака и его метаболитов не происходит.
    У пациентов, страдающих хроническим гепатитом или недекомпенсированным циррозом, кинетика и метаболизм диклофенака проходят по той же схеме, как и у пациентов, не имеющих заболеваний печени.

     

    Вольтарен, способ применения

    Оптимальный режим дозирования определяет лечащий  врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

    Согласно действующей инструкции лекарственное средство Вольтарен пластырь предназначено для применения по следующей схеме:Применяют наружно в виде аппликаций на кожу.

    Взрослым и подросткам старше 15 лет пластырь Вольтарен 15 мг/сут (70 см2) или 30 мг/сут (140 см2) наклеивают на кожу над болезненной областью на 24 ч. В течение суток допускается применение только 1 пластыря.

    Пластырь Вольтарен® 30 мг/сут (140 см2) предназначен для наклеивания на обширные болезненные зоны.
    При лечении повреждений мягких тканей пластырь Вольтарен применяют не более 14 дней, а при лечении заболеваний мышц и суставов — не более 21 дня, если нет специальных рекомендаций врача.

    Если не наступает улучшения состояния спустя 7 дней и при ухудшении самочувствия, необходимо проконсультироваться с врачом.

    У пациентов пожилого возраста применяют аналогично способу применения и дозам для взрослых.
     

    Показания к применению

    Боли в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника (радикулит, остеоартроз, люмбаго, ишиас); боли в суставах (в т.ч. суставы пальцев рук, коленные суставы) при ревматоидном артрите, остеоартрозе; боли в мышцах (вследствие растяжений, перенапряжений, ушибов, травм); воспаление и отечность мягких тканей и суставов вследствие травм и при ревматических заболеваниях (тендовагинит, бурсит, поражения периартикулярных тканей).
     

    Противопоказания 

    • Склонность к возникновению приступов бронхиальной астмы, кожных высыпаний или острых ринитов при применении ацетилсалициловой кислоты или других НПВП;
    • III триместр беременности;
    • грудное вскармливание;
    • детский возраст до 15 лет;
    • нарушение целостности кожных покровов в месте предполагаемого наклеивания пластыря;
    • повышенная чувствительность к компонентам препарата.
     

    Применение при беременности и лактации

    Применение препарата у беременных не изучалось, поэтому пластырь Вольтарен не следует назначать при беременности, особенно в III триместре, из-за возможности понижения тонуса матки и/или преждевременного закрытия артериального протока плода.

    В экспериментальных исследованиях на животных не выявлено каких-либо прямых или косвенных негативных воздействий на беременность, роды, эмбриональное и постэмбриональное развитие.
    Нет данных о способность препарата проникать в грудное молоко, поэтому пластырь Вольтарен не рекомендуется применять во время грудного вскармливания.

     

    Побочные действия

    Нежелательные реакции в основном характеризуются умеренно выраженными и проходящими кожными проявлениями в месте аппликации пластыря.
    Местные реакции: часто (≥1/100,
    Системные реакции: очень редко)

     

    Взаимодействие

    Пластырь Вольтарен может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами не описано.
     

    Передозировка

    Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов и лекарственная форма препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.


    Условия продажи

    Без рецепта


    Условия хранения Вольтарен


    Хранить при температуре  не выше 25 оС.
    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности Вольтарен


    Трансдермальный пластырь – 2 года.

    Меры предосторожности

    Печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст.
     

    Особые условия

    Печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст.

    Цена Вольтарена пластырь, где купить


    Цена Вольтарен пластырь в аптеках: от 300 рублей до 725 рублей

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!