Витрум Кидс фото
    от 290 рублей

    Витрум Кидс: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Vitrum Kids

    Действующее вещество/Аналог: Поливитамины Минералы

    Код АТХ: A11AA Поливитамины с минеральными веществами

    Производитель: Eagle Nutritionals,Inc. (США) / ООО «Такеда Фармасьютикалс»

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Витамины

    Оцените материал:
    Витрум Кидс


    Состав Витрум Кидс


    В составе одной жевательной таблетки содержатся: витамины A, D3, E, C, биотин, фолиевая кислота, фосфор, никотинамид, магний, кальция пантотенат, кальций, медь, цинк, железо, йод, хром, селен, марганец, а также витамины группы B — B1, B2, B6, и B12.


    В составе препарата содержатся также вспомогательные вещества: сахар, ароматизатор, магния стеарат, краситель, стеариновая кислота, кремния диоксид.


    Форма выпуска


    Детские витамины выпускаются в полиэтиленовых флаконах, упакованных в картонную пачку. Флаконы по 30 и 60 таблеток. Существуют также менее распространенные форматы — на 75 и 100 таблеток.


    Фармакологическое действие


    Благодаря сбалансированному комплексу витаминов и минералов в составе Витрум Кидс, препарат способствует умственному развитию и здоровому росту детей. Дозировка препарата специально подобрана под суточную потребность детей 4-7 лет в макро- и микроэлементах и витаминах.


    Показания к применению Витрум Кидс


    В качестве профилактики или лечения детей при недостатке макро- и микроэлементов, авитаминозе или гиповитаминозе, рекомендуется в период восстановления молодого организма после перенесенных заболеваний, а также при нарушении питания – при несбалансированном или неполноценном приеме пищи или пониженном аппетите.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Витрум Кидс способствует развитию детей как в физическом, так и умственном плане, а также улучшению защитных свойств детского организма.


    Противопоказания 


    Витрум Кидс противопоказан к приему детям до 2-х лет, при гипервитаминозе A и D, а также при гиперчувствительности к какому-либо из компонентов в составе.


    Витрум Кидс, Инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Инструкция по применению препарата: витамины для детей следует принимать вовнутрь, тщательно разжевывая таблетку. Суточная детская норма потребления (в возрасте 4-7 лет) – 1 таблетка.


    Побочные эффекты


    Возможно проявление аллергических реакций на компоненты препарата. Также может появиться интенсивный желтый цвет у мочи, что обусловлено наличием вещества рибофлавин в составе препарата, поэтому не должно вызывать опасений.

    Передозировка


    В случае передозировки препаратом следует обратиться за помощью к врачу. В качестве лечения применяется промывание желудка, может быть назначен прием активированного угля или симптоматическое лечение.


    Взаимодействие


    Витрум для детей не рекомендуется совмещать с другими препаратами, в составе которых содержится железо и витамины A, D, и E, чтобы избежать передозировки.


    Условия продажи


    Витамины Витрум для детей продаются без рецепта


    Условия хранения Витрум Кидс


    Препарат нужно хранить в сухом месте, вне досягаемости от детей. Оптимальная температура хранения — от 10°С до 30°С.


    Срок годности Витрум Кидс


    Препарат хранится 5 лет.


    Цена на Витрум Кидс, где купить


    В зависимости от количества таблеток в упаковке, цена на детский Витрум колеблется. Цены на флакон с 30-ю таблетками начинаются от 260р, а за флакон на 60 таблеток – от 395р.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!