Глицин Био фото
    от 28 рублей

    Глицин Био: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Glycine Bio

    Действующее вещество/Аналог: Глицин Glycine

    Код АТХ: N06BX Другие психостимуляторы и ноотропные препараты

    Производитель: Озон ООО (Россия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Нервная система

    Оцените материал:
    Глицин Био


    Состав Глицин Био


    В состав средства Глицин Био входит действующее составляющее глицин-био, а также дополнительные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, повидон (поливинилпирролидон), стеарат магния.


    Форма выпуска


    Производится в виде таблеток. Они плоские, имеют круглую форму, белый или беловатый цвет, с одной стороны – крестообразная риска, с обеих сторон – фаски. Возможна незначительная мраморность.


    Фармакологическое действие


    Глицин – это вещество, являющееся заменимой аминокислотой. Под ее влиянием становятся более активными процессы метаболизма в мозговых тканях, обеспечивается антиоксидантное влияние. Глицин также обеспечивает регуляцию деятельности глутаматных рецепторов. Как следствие, у человека снижается конфликтность, агрессивность, психоэмоциональное напряжение. У пациента улучшается настроение, препарат позволяет преодолеть проявления бессонницы, симптомы вегетативно-сосудистых нарушений, расстройств у людей, которые недавно перенесли черепно-мозговую травму или ишемический инсульт. Кроме того, глицин уменьшает степень токсического влияния этанола на ЦНС.


    Фармакокинетика и фармакодинамика


    Действующее вещество активно проникает в головной мозг человека, в остальные ткани и жидкости его организма. Метаболизм происходит в печени, где он разрушается до воды и углекислого газа.


    Показания к применению Глицин Био


    Существуют следующие показания к применению Глицин Био:


    • стрессовое состояние, которое провоцирует состояние психоэмоционального напряжения;
    • девиантное поведение у подростков и детей;
    • ухудшение умственной работоспособности;
    • болезни нервной системы функционального и органического характера, при которых отмечается высокий уровень возбудимости, эмоциональное напряжение;
    • бессонница, другие нарушения сна, связанные с неврозами, вегетативной дистонией, разными формами энцефалопатии (в том числе связанной со злоупотреблением алкоголем);
    • инфаркт мозга.

    Средство применяется в наркологии для лечения во время ремиссии при энцефалопатии и поражениях НС.


    Противопоказания Глицин Био


    Не назначается пациентам, у которых отмечается непереносимость его компонентов, осторожно назначается пациентам, страдающим артериальной гипотензией.


    Побочные действия


    Возможны проявления аллергии.


    Передозировка


    Передозировка препарата невозможна.

    Инструкция на Глицин Био (Способ применения)


    Инструкция по применению предусматривает трансбуккальное или сублингвальное применение таблеток. При стрессовых ситуациях, ухудшении памяти, снижении работоспособности, а также при девиантном поведении взрослым пациентам и детям показан прием по 100 мг препарата 2-3 раза в сутки. Лечение может продолжаться до 1 месяца.


    Если у пациента диагностированы поражения нервной системы, при которых отмечаются симптомы возбудимости и эмоционального возбуждения, препарат назначается детям до трехлетнего возраста в дозе по 50 мг Глицин Био 2-3 раза в сутки на протяжении 1-2 недель, дети после трехлетнего возраста должны получать по 100 мг 2-3 раза в сутки. Курс может длиться от 1 до 4 недель.


    Если у пациента отмечаются нарушения сна, то, в зависимости от возраста человека, перед сном ему необходимо принимать по 50-100 мг средства.


    Пациентам с инфарктом мозга необходимо принять 1 г препарата в первые 3-6 часов после развития инсульта. В последующие 1-5 дней следует принимать по 1 г средства в сутки, далее – еще на протяжении 30 сут. по 100-200 мг трижды в день.


    В наркологической практике назначается по 100 мг 2-3 раза в день, лечение длится от 2 до 4 недель.



    Взаимодействие


    При лечении препаратом уменьшается степень токсического воздействия антидепрессантов, а также противосудорожных и антипсихотических средств на организм пациента.


    При одновременном приеме Глицин Био и снотворных препаратов, транквилизаторов, нейролептиков суммируется эффект торможения нервной системы.


    Условия продажи

    Приобрести в аптеках можно без рецепта.


    Условия хранения Глицин Био


    Чтобы сохранять таблетки, необходимо сухое и темное место с температурой воздуха не выше 25 °C. Препарат нужно беречь от детей.


    Срок годности Глицин Био


    3 года.


    Особые указания


    Если человек склонен к артериальной гипотензии, то дозировку Глицин-Био следует уменьшить. Нужно регулярно контролировать АД; если отмечаются более низкие, чем обычно, его показатели, то лечение приостанавливается.


    При лечении препаратом нужно с осторожностью управлять транспортом и практиковать другую деятельность, требующую особой концентрации внимания.


    Глицин Био Детям


    Средство применяется для лечения детей, но только строго по показаниям. Продолжительность терапии и дозировку должен назначать только врач.


    Глицин Био с алкоголем


    Не рекомендуется сочетать прием таблеток и употребление спиртного.


    Глицин Био при беременности и лактации


    Не назначается при беременности и при естественном кормлении.


    Цена Глицин Био, где купить


    Цена Глицин Био в аптеках равна в среднем 35 руб. за упаковку 50 шт.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!